Первые умные часы HTC будут выпущены в начале июня 2016 года

Первые умные часы HTC будут выпущены в начале июня 2016 года

Несмотря на многочисленные слухи, тайваньская компания HTC не отказывается от планов выпустить свои первые умные часы.

Сегодня известный блогер Evan Blass, который уже неоднократно утверждал про предстоящее носимое устройство HTC, на этот раз заявил, что HTC выпустит свои первые умные часы 6 июня 2016 года.

Должны обратить ваше внимание, что подобного рода «утечки» необходимо воспринимать с большой долей скептицизма, поскольку все тот же Evan Blass, он же @evleaks, ранее заявлял, что HTC выпустит умные часы в феврале, а затем в апреле, сейчас же говорит про релиз в июне.

Первые умные часы HTC будут выпущены в начале июня 2016 года

Если компания HTC все же выпустит умные часы в июне этого года, это будет кульминацией более трех лет слухов и обсуждений. Ранее сообщалось, что еще в октябре 2013 года — до выпуска платформы Android Wear – HTC начала работу над своими умными часами со встроенной камерой.

Когда Google выпустила новую платформу Android Wear в мае 2014 года, компания HTC была включена в список партнеров, которые работают над умными часами под управлением новое операционной системы.

В то время тайваньский производитель признал, что отменил свои первоначальные планы выпуска носимых устройств в конце 2014 года.

Должны отметить, что это не первое носимое устройство HTC, так как компания уже выпустила фитнес-трекер HTC UA Band в начале этого года. Однако фитнес браслету не удалось завоевать популярность среди пользователей, потому что нынешний рынок заполнен подобными продуктами от различных производителей. Таким образом, устройство, которое было разработано совместно с брендом Under Armour, осталось лишь в памяти фанатов тайваньской компании.

HTC испытывала большие проблемы на протяжении последних нескольких лет, но новый флагманский смартфон HTC 10 вдохнул энергию в компанию. В настоящее время действительно важно для HTC следить за другими развивающимися областями рынка, и умные часы на Android Wear являются весьма перспективным устройством для этих целей.

К сожалению, нам известно крайне мало про умные часы HTC. Прошлогодние слухи утверждали, что умные часы HTC будут оснащены круглым дисплеем. Также можно предположить, что умные часы HTC будут работать на новой версии Android Wear, которую Google объявит на конференции разработчиков Google I/O. Напомним, что в этом году мероприятие состоится 18-20 мая.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*