Apple представит SiriOS на WWDC 2020

10

Инвесткомпания Mangrove опубликовала доклад, в котором предположила, что купертиновская компания Apple может уже на грядущем WWDC представить новую операционную систему для умных гаджетов SiriOS. Почему Mangrove вообще упомянула эту систему? Потому что её доклад посвящён в большей степени голосовым технологиям. Авторы документа анализируют текущее состояние индустрии, и пытаются предсказать, как она будет развиваться в будущем, что предпримут ведущие компании, какие технологии у них уже имеются, и какие наработки нас ожидают в ближайшие несколько лет.

Я спросил у ясеня…

9

Голосовые технологии в последние годы очень быстро развиваются, и эксперты предполагают, что в ближайшие годы пользователи всё больше будут отдавать предпочтение управлению своими гаджетами и умными устройствами не вручную, а голосовыми командами. Обусловлено это тем, что использование голоса, особенно в естественном диалоге, более естественно, это гораздо удобнее, быстрее и эффективнее. Был письменный набор, потом на смену перу и ручке пришла клавиатура, теперь приходит время голоса (а уж потом управление силой мысли). Сегодня ведущие компании уже обзавелись собственными голосовыми технологиями, и, к примеру, Amazon весьма в этом преуспела. Пойди по этому пути Apple, то рост показателей бизнеса не заставит себя ждать.

Исходя из этих данных, Mangrove предполагает, что SiriOS, если уже не появилась, то появится в следующем году точно. Правда, это лишь предположение, и со стороны купертиновцев нет официальных заявлений о выпуске платформы для своего голосового ассистента Siri. Кстати, последняя несколько отстаёт от своих конкурентов от Amazon и Google, и выйти в лидеры как раз поможет собственная платформа под Siri.

Адепты не выдерживают

8

Тем временем, появилась информация, что лояльность поклонников Apple потихоньку снижается, и всё меньше людей, у которых были iPhone прежних моделей, не меняют их на новые, а предпочитают покупать Андроидщ-смартфоны. В текущем году объёмы обновлений на новые айфоны снизились на более чем 15 процентов в сравнении с прошлогодними результатами. Больше всех, похоже, от этого выигрывает компания Samsung. Отчёт аналитиков показывает, что 26 процентов пользователей Apple поменяли свой iPhone X не на новую модель, а на смартфон другого бренда, тогда как на iPhone перешло лишь 7.7 процента владельцев Galaxy S9. Остальные поклонники Samsung остались на смартфонах с Android. Уровень лояльности iPhone сейчас 73 процента, а два года назад он составлял 92 процента.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*