Обновленный 12-дюймовый MacBook: лучшие процессоры и лучшее время автономной работы

Обновленный 12-дюймовый MacBook: лучшие процессоры и лучшее время автономной работы

12-дюймовый ноутбук Apple MacBook получил некоторые обновления сегодня, такие как новые процессоры и больше времени автономной работы. Еще одно изменение касается не аппаратных возможностей, а внешнего вида – модель в цвете розового золота.

Прошло чуть больше года с выпуска 12-дюймового ноутбука Apple MacBook. Несмотря на некоторые недостатки, устройство получилось весьма интересным. Компания Apple предоставила пользователям Retina MacBook Air, которые все просили. При этом ноутбук стал менее мощным, чем Macbook Air, и оборудован только одним портом USB Type-C (который также используется для зарядки).

На сегодняшний день ноутбук получил несколько обновлений, которые делают устройство более убедительным. Поскольку это по-прежнему самый тонкий и легкий ноутбук от Apple, он работает на маломощных процессорах. Новые модели ноутбука оборудованы двухъядерным чипом Core M 6-го поколения, в отличие прошлогодних моделей, которые предлагали процессоры пятого поколения.

Обновленный 12-дюймовый MacBook: лучшие процессоры и лучшее время автономной работы

Компания утверждает, что графическая производительность была увеличена на 25 процентов. Также новые 12-дюймовые Apple Macbook имеют более быструю флэш-память PCIe и увеличенное время автономной работы. Apple сообщает, что ноутбуки 2016 года работают в течение 11 часов в режиме воспроизведения видео.

В остальном, ноутбук остался прежним: все тот же 12-дюймовый дисплей с разрешением 2304 х 1440 пикселей, полноразмерная клавиатура, сенсорный трекпад Force и по-прежнему только один USB Type-C порт.

Несмотря на то, что владельцы первого поколения 12-дюймового MacBook называли большее количество портов USB самой востребованной функцией, Apple продолжает придерживаться стратегии беспроводной связи.

Обновленный 12-дюймовый MacBook доступен в золотом, серебряном и сером цветах, аналогично прошлогодней версии, а также новый цвет розового золота.

Обновленный 12-дюймовый MacBook: лучшие процессоры и лучшее время автономной работы

Официальные поставки начнутся уже с завтрашнего дня, 20 апреля. Цена нового 12-дюймового Apple MacBook начинается от 1299$ для системы с процессором Intel Core m3 и 256 ГБ флэш-памяти.

Также компания Apple сделала еще одно небольшое обновление сегодня, подтверждая, что 13-дюймовый MacBook Air (который не предлагает Retina дисплей) теперь поставляется с 8 Гб оперативной памяти в стандартной комплектации. Раньше базовая модель была оборудована 4 Гб оперативной памяти. Стоимость 13-дюймового MacBook начинается от 999$.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*