Рейтинг лучших водонепроницаемых смартфонов 2016 года

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

В данной статье мы хотим поговорить про водонепроницаемые смартфоны 2016 года.

Для начала давайте выясним, что означает водонепроницаемость, поскольку это более сложный вопрос, чем может показаться с первого взгляда. Уровень водонепроницаемости мобильных устройств устанавливается IP-сертификатом, который состоит из двух цифр: первая цифра говорит о защите от твердых частиц (пыли), а вторая — защита от жидкостей (воды).

Пылестойкость

Уровень Защита Эффективность
5 Защита от пыли. Выдерживает небольшое количество пыли без вреда на работоспособность.
6 Грязенепроницаемость. Полная защита от попадания пыли.

Водостойкость

Уровень Защита Эффективность
5 Выдерживает струю воды Выдерживает водяные струи до 6.3 мм
6 Выдерживает давление под струей воды и морские волны Выдерживает сильные струи воды до 12.5 мм и морские волны
7 Погружение на глубину до 1 метра Защита от проникновения воды внутрь смартфона при погружении до 1 метра
8 Погружение на глубину более 1 метра на протяжении 30 минут Непрерывное погружение под воду в условиях, указанных производителем. Как правило, подобные устройства герметично уплотнены. Тем не менее, вода может проникнуть внутрь смартфона, но без нанесения вреда.

 

Теперь перейдем к рейтингу водонепроницаемых смартфонов 2016 года.

1. Samsung Galaxy S7

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

Два новых смартфона от компании Samsung, а именно Galaxy S7 и S7 Edge, имеют сертификат водонипроницаемости IP68. Это означает, что мобильные устройства могут погружаться на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Кроме того, после приема водных процедур смартфон предупреждает пользователя, чтобы он не подключал USB кабель во избежания возможных коротких замыканий.

2. Sony Xperia XZ

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

Xperia XZ с сертификацией IP68 является новым флагманским устройством компании Sony. Смартфон имеет совершенно новый дизайн. Мощный процессор Snapdragon 820 работает в паре с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти.

Два других сильных качества смартфона Xperia XZ заключаются в камере и батарее. Камера имеет высокое разрешение, при этом предлагает превосходное качество изображения.

3. Sony Xperia Z5

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

На самом деле данный смартфон представлен тремя моделями: Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Xperia Z5 Premium. Все три устройства могут погружаться на глубину до 1.5 метров в течение 30 минут.

Конечно, цена и технические характеристики моделей отличаются, при этом все смартфоны работают на процессоре Snapdragon 810.

4. Samsung Galaxy S5

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

Еще один смартфон от южнокорейского производителя, который может похвастаться водонипроницаемостью. Galaxy S5 и Galaxy S5 Mini имеют сертификат защиты IP67.

Напомним, что бывший флагман Galaxy S5 поступил в продажу в апреле 2014 года, но не был насколько успешным, как его предшественник. Тем не менее, он до сих предлагает хорошие характеристики, такие как процессор Snapdragon 801, качественные камеры, датчик сердечного ритма, и конечно же водонипроницаемость.

5. Sony Xperia M4 Aqua

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

Даже смартфоны среднего класса предлагают функцию водонипроницаемости. Наилучшим примером является Sony Xperia M4 Aqua. Пластиковые заглушки обеспечивают защиту от воды по сертификату IP68. Отметим, что мобильные устройства высокого класса от Sony используют такой же сертификат.

Технические характеристики смартфона включают: процессор Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти.

6. HTC Desire Eye

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

13-МП фронтальная камера этого смартфона способна заинтересовать многих людей, которые любят селфи фотографии.

Более того, HTC Desire Eye имеет характеристики высокого класса: 5.2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, процессор Snapdragon 801, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и сертификат водонипроницаемости IPX7, который позволяет использовать смартфон на глубине до 1 метра в течение 30 минут.

7. Moto G (2015)

Рейтинг лучших водонипроницаемых смартфонов 2016 года

Благодаря сертификату IPX7, Moto G (2015) способен обеспечить защиту от воды на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Вы можете спросить, почему мы добавили Moto G (2015) в рейтинг лучших водонипроницемых смартфонов 2016 года? В первую очередь за низкую стоимость.

Многие смартфоны от компании Motorola, например, Moto X и Nexus 6, способны выдержать высокую влажность и брызги воды, при этом лишь некоторые устройства, включая Moto G (2015) имеют защиту от воды при погружении в воду.

Как видите, мы включили в наш рейтинг лучших водонепроницаемых смартфонов 2016 года дорогие устройства, так и более доступные. Таким образом, вы можете выбрать подходящий водонепроницаемый смартфон под свой бюджет.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*