Модульный смартфон Google Project Ara поступит в продажу в 2017 году

Модульный смартфон Google Project Ara поступит в продажу в 2017 году

Во время конференции разработчиков Google I/O 2016 было представлено много интересных проектов, над которыми работает компания Google. В первый день конференции поисковый гигант рассказал про Android N, приложения Allo и Duo, а также платформу для виртуальной реальности под названием Daydream.

Тем не менее, нас интересует другой проект, который находится в разработке уже несколько лет. Возможно, вы уже забыли про модульные смартфоны Google Project Ara. В последнее время очень мало новостей про данный проект, за исключением обновленного веб-сайта. К счастью, сегодня мы получили немного новой информации.

Подразделение ATAP компании Google, которое отвечает за Project Ara, рассказали две важные новости. Во-первых, первый модульный смартфон в версии для разработчиков будет доступен уже этой осенью, в то время как потребительская версия поступит в продажу в 2017 году. Несмотря на то, что информация весьма расплывчата, мы предполагаем, что официальный выпуск модульного смартфона Google Project Ara состоится в первой половине 2017 года. Тем не менее, тот факт, что версия модульного смартфона для разработчиков будет доступна через пару месяцев говорит нам о том, что новое мобильное устройство действительно работает и готово пройти финальную стадию тестирования независимыми разработчиками. В любом случае, теперь точно известно, что смартфон Project Ara будет доступен в продаже уже в следующем году.

Модульный смартфон Google Project Ara поступит в продажу в 2017 году

Еще одной интересной новостью является то, что модули для смартфона были значительно улучшены. Теперь пользователь может самостоятельно зайти в настройки и сказать системе, что он собирается извлечь или заменить модуль, или же использовать голосовые команды, например, «OK Google, извлечь модуль камеры». Оба метода позволяют заменять модули без необходимости перезагружать сам смартфон.

Также компания сообщила, что в скором времени Project Ara перейдет из подразделения ATAP в непосредственное руководство Google. Это означает, что модульный смартфон Google еще ближе к реальному и жизнеспособному бизнесу. Как известно, Google имеет много проектов, однако не все из них доходят до коммерческой версии.

Напоследок, команда ATAP опубликовала промо-ролик, в котором демонстрируется новый внешний вид и дизайн модульного смартфона Project Ara.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*