Отзыв о планшете Lenovo A3500L
Плюсы Lenovo A3500L
Неожиданно, но в планшете установлен очень качественный дисплей на семь дюймов с классическим разрешением 1280 на 800. За такую цену дисплей просто шикарен, могу сказать это с полной уверенностью. И углы обзора хороши, цветопередача неплохая, разрешения хватает за глаза.
В планшете сразу гигабайт ОЗУ,что очень помогает в ежедневном использовании. К примеру, у некоторых аналогов за ту же цену всего 512 мегабайт оперативной памяти. Постоянной же восемь гигабайт, доступно около 5.5, чего мне хватает на пару приложений (ВК, Zoho Writer, N7Player и многие другие), а также для книг и много другого. Все фотографии храню на карте памяти, благо есть слот под нее в планшете.
Кстати, о фотографиях. Основной камеры в планшете нет, но мне она и не нужна. Фронтальная среднего качества, но со своей функцией справляется отлично, а именно общение в Skype и Hangouts.
Мощности планшету хоть убавляй, действительно достойный уровень, ведь здесь используется процессор на четыре ядра! В Antutu выдает около 18000-19000 очков, можно еще разогнать процессор и тогда будет еще мощнее, но не факт, что будет хорошо работать. Ну или вообще работать.
Купил планшет еще со старым Android версии 4.2, но в тот же день обновил его до 4.4 Kitkat. Но благодаря многим лаунчерам, а также настройкам я переделал интерфейс так, как-будто у меня 5.0. Последний уже вряд ли выйдет на этот планшет, хоть я бы и был рад. Ждем решения от сторонних разработчиков.
Батарейка емкая, 3450 мАч все же. На заявленных семь часов хватает пока, посмотрим. Использую планшет не совсем активно, буквально утром и вечером, он постоянно лежит дома в спящем режыме.
Что еще добавить? Wi-fi очень быстро работает, Bluetooth тоже.
Минусы Lenovo A3500L
Долгая зарядка планшета, больше 3 часов! Но мне это не играет роли, планшет заряжаю на ночь.
Динамик не самый громкий, но за такую цену пойдет.
Вывод о планшете Lenovo A3500L
Очень хороший планшет, купил себе в качестве домашнего гаджета. Отсутствие камеры меня не смущает совсем, ведь есть смартфон в лице Nexus 5.
Как я использую планшет? Каждую ночь ставлю на зарядку, но при этом не выключаю, так как нужен будильник. Утром смотрю видео на Youtube, а также общаюсь Вконтакте. Потом иду на работу, планшет выключаю. Вечером возвращаюсь и читаю новости, иногда говорю по Skype, читаю книги, слушаю музыку и так далее. Использую его утром буквально час, а также вечером около 3-4 часов. На выходных использую практически весь день.
В будние дни планшета хватает на 2-3 дня, а вот на выходных только на день, все же планшет очень активно используется. Еще стоит отметить то, что в игры я не играю, может из-за этого у меня автономность просто супер. Яркость утром средняя, вечером убавляю к 30-40 процентам. Днем тоже около 50 процентов. Да, датчика освещенности нету, учтите это.
Стандартный лаунчер не самый удобный, я его сменил на Google Start Launcher. Итого, все выглядит красивее, удобнее используется, нет ничего лишнего.
Планшет, конечно же, советую вам покупать!
Интересные статьи:
- Обзор складного планшета и гибкого смартфона от Lenovo
- Samsung Galaxy A3 2017 SM A320F обзор камеры: примеры фото и видео
- Samsung Galaxy A5 2017: обзор на русском, сравнение A5 2017 и 2016
- Сравнение Galaxy J3, J5 и J7 2017: какой выбрать смартфон?
- Какой лучший пользовательский интерфейс на Android? Samsung, LG, HTC и другие
- Обзор Lenovo P8: игровой планшет, и главный конкурент Xiaomi Mi Pad 3