Особенности самого дешёвого iPhone — SE 2022

2

Самый доступный iPhone от Apple вернулся с поддержкой 5G и обновлёнными внутренними компонентами, что делает его одним из самых быстрых и мощных бюджетных смартфонов на рынке. iPhone SE 2022 (3-го поколения) по цене от 719 долларов – это самый дешёвый новый iPhone, который вы можете получить.

Дизайн

Во-первых, давайте признаем слона в комнате. IPhone SE 2022 выглядит практически идентично iPhone 8 (который имеет дизайн пятилетней давности), и из-за этого можно наблюдать неоднозначную реакцию потребителей на новый SE.

1

Некоторых не впечатляет, когда Apple не предлагает полностью переработанный смартфон, в то время как другие (вероятно, целевой рынок iPhone SE) рады возможности сохранить свой любимый форм-фактор и дизайн iPhone, к которому они привыкли, с добавлением новейшей железной начинки Apple.

iPhone SE 2022 сохраняет свой прежний тонкий округлый форм-фактор с 4,7-дюймовым HD-дисплеем Retina, который отлично подходит для использования одной рукой, а также делает смартфон очень компактным.

Кроме того, iPhone SE сохранил кнопку «Домой», которую любят многие пользователи iPhone. В неё интегрирован Touch ID, который позволяет вам использовать свой отпечаток пальца, чтобы разблокировать телефон или совершать покупки без паролей, что, давайте будем откровенны, невероятно удобно в мире, где нам приходиться носить маски. Заменой Touch ID в новых iPhone является Face ID. Это быстро и удобно, и скоро будет поддержка распознавания лица в маске, однако эксперты считают, что нет ничего лучше быстрого нажатия кнопки.

Особенности и время автономной работы

Внутри iPhone SE находится новейший чип Apple A15 Bionic, который является тем же чипом, что и в линейке iPhone 13. Это серьёзно увеличивает вычислительную мощность и скорость SE, а также увеличивает срок службы батареи.

5

Чтобы увидеть, как все это работает, была протестирована игровая производительность SE в Genshin Impact. Тестировщик был удивлён, обнаружив, что смартфон работает гладко, даже с захватывающей графикой (тяжёлой) игры и геймплеем консольного качества.

Время автономной работы телефона лишь немного сократилось после часа игры, но по большей части SE может легко работать до вечера, даже при большом количестве использования социальных сетей, пары казуальных игр, селфи и электронных писем.

Вы можете быть удивлены, узнав, что смартфон также поддерживает беспроводную зарядку. Его можно заряжать либо с помощью беспроводного зарядного устройства Qi стороннего производителя, либо с помощью собственных зарядных устройств Apple MagSafe (у него просто не будет магнитного щелчка, потому что в него не встроен MagSafe).

Кроме того, телефон теперь имеет более прочное стекло сзади и спереди, а также имеет степень водонепроницаемости IP67, что означает, что он может легко выдержать брызги или капли дождя.

Камеры

6

У iPhone SE всего две камеры: одна на задней панели с разрешением 12 мегапикселей и фронтальная камера на 7 мегапикселей. Здесь камера не так быстра, как у iPhone 13, когда балансирует экспозицию или находит фокус, однако качество фото и видео по-прежнему было на удивление сопоставимым, хотя 13 намного дороже по цене.

Селфи-камера могла бы быть лучше, и обе камеры немного снижают детализацию при слабом освещении, хотя задняя камера великолепна во всех отношениях. Фотографии яркие, цвета хорошо сбалансированы, и вы даже можете записывать видео до 4K.

3

Если у вас ранее был телефон с несколькими задними камерами, справедливо будет сказать, что вам, вероятно, будет не хватать гибкости переключения между объективами, например, — здесь нет широкоугольного объектива. Однако, если вы не являетесь мобильным фотографом или создателем контента, а просто хотите делать красивые фотографии и видео для себя, SE отлично для этого подойдёт.

Для кого iPhone SE?

iPhone SE — это iPhone менее чем за 800 долларов. Это самый дешёвый iPhone, который вы можете приобрести, и в то же время вы получаете качественный iPhone с самым быстрым процессором A15 Bionic. И если Apple экономит деньги, используя старые детали от предыдущего дизайна iPhone, в то время как покупатель тоже экономит деньги, есть ли здесь проблема?

4

Очевидно, что это идеальный iPhone для тех, кому не нужны дополнительные навороты, такие как много камер, самый большой экран или максимальное время автономной работы. Это лучший iPhone для подростков, которые постоянно роняют свои телефоны. И это даже лучше для тех, кто любит старый дизайн или, возможно, неуверенно себя чувствует при адаптации к изменениям или обновлению — новые iPhone используют больше сенсорных жестов для навигации по устройству с момента замены кнопки «Домой».

Стоит ли iPhone SE своей цены?

Базовая модель iPhone SE стоит 719 долларов, и хотя это очень привлекательная цена, эта модель имеет только 64 ГБ встроенной памяти. Это немного разочаровывает, так как, это совсем не так много места для хранения, особенно если вы снимаете массу фотографий и видео.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*