Лучшие смартфоны начала 2014 года

Постепенно мобильные устройства совершенствуются, и рынок наполняется новинками, которые имеют большие размеры экранов. Тенденцией прошлого года были пятидюймовые экраны.

Много людей считают смартфоны с большими экранами «лопатами» и напрочь отказываются от их приобретения. Другие, наоборот хотят иметь только смартфон с большими размерами. В любом случает смартфоны с большим экраном, так называемые фаблеты, имеют свои плюсы и минусы.

e9ad9fee9d0bc73e0b2c055eb0b268ce_XL

Большой экран вмещает много информации в сравнение с маленьким, что бесспорно является огромным преимуществом для любителей фильмов, игр и серфинга по Интернету. Большой корпус дает возможность размещать более емкий аккумулятор, который сможет увеличить время работы вашего устройства.

Помимо этих плюсов, пользоваться таким устройством не всегда удобно, а порой даже невозможно. Если двумя руками вам будет вполне комфортно использоваться ваш гаджет, то на ходу одной рукой достать до нужной части экрана будет сложновато. Разговаривать по такому устройству тоже очень неудобно, но при использовании гарнитуры совершать звонки вполне комфортно. Переносить такое устройство в кармане у вас вряд ли получится, так как не каждый карман имеет настолько большие размеры. Но все эти недостатки и преимущества субъективны и зависят от предпочтений и стиля жизни человека.

Впервые ли вы слышите о смартшетах (смартфоны с большими экранами) или являетесь их поклонником – не важно, ведь в этой статье вы познакомитесь с наилучшими представителями данной категории. Итак, это лучшие смартфоны 2014 года (1й-квартал) по мнению нашей редакции.

sony-xperia-z-ultra-02

Sony Xperia Z Ultra

Этот телефон является необычным представителем от SONY. Анонсирован был смартфон в прошлом году и сразу привлек к себе много внимания. Конечно, практически семь дюймов не могли остаться незамеченными. Много экспертов было убеждено, что смартфон с такими размерами вряд ли найдет покупателей. Но имея такие характеристики, удобный интерфейс и изящный дизайн смартфон смог найти свою аудиторию.

sony-xperia-z-ultra-01

Смартфон имеет 6.4-дюймовый экран, который способен передавать натуральные цвета и картинку имеющую расширение 1920х1080 пикселей. Благодаря технологии X-Reality вы получаете насыщенную, чистую и четкую картинку. Производительность телефона обеспечивается четырехъядерным процессором Snapdragon мощностью 2.2 Ггц. Количество внутренней памяти равно 16 Гб, но с помощью карты памяти легко расширяется. Помимо этого смартфон Xperia Z Ultra имеет восьмимегапиксельную камеру с матрицей Exmor RS, с помощью которой вы можете создавать четкие и качественные фотографии. Аккумулятор обеспечивает беспрерывную работу до двенадцати часов при средней нагрузке благодаря емкости батареи в 3050 мАч.

Благодаря водостойкому пыленепроницаемому корпусу, смартфон Xperia Z Ultra может продержаться под водой около 30 минут на глубине до 1.5 метра. С помощью этой особенности вы можете создавать снимки прямо под водой.

galaxy-note-3-01

Samsung Galaxy Note 3

В этот перечень можно включить нового последователя серии фаблетов Galaxy Note, которые появились в продаже еще в прошлом году. На этот смартфон были положены большие надежды, многие из которых оправдались. Стоит сказать, что данный представитель оснащен тремя гигабайтами ОЗУ. Кроме этого он имеет уникальный дизайн наделенный премиальными чертами.

galaxy-note-3-02

Смартшет способен похвастаться отличным 5.7-дюймовым экраном разрешением в 1080p и неплохой плотностью пикселей равной 386 ppi. Благодаря текстурированном покрытии задней крышки, она не поддается царапинам. Внутри смартфона находится восьмиядерный процессор, а именно четыре ядра ARM Cortex-A15 мощностью 1.9 Ггц для высокой производительности и четыре ядра ARM Cortex-A7 мощностью 1.3 Ггц для экономии энергии. Пространство внутренней памяти равно 32 Гб. Также можно увеличить пространство с помощью карты памяти размером до 64 Гб. При средних нагрузках телефон способен работать до 12 часов.

В комплекте со смартфоном идет стилус, который намного дополняет функциональные возможности. Для более комфортной работы с устройством, разработчики Galaxy Note 3 создали специальное программное обеспечение.

HTC-One-Max-Review-002

HTC One Max

Данный смартфон является расширенным продолжением весьма популярного смартфона HTC One. Он, как и свой предшественник имеет алюминиевый корпус, все его уникальные особенности, а также многие его характеристики.

HTC-One-Max-Review-004

One Max имеет шестидюймовый экран с разрешением FullHD. Два гигабайта оперативной памяти и четырехъядерный процессор Adreno 320, Snapdragon 600 обеспечивают наилучшее быстродействие и стабильную работу телефона. Внутренняя память телефона равна 16-ти гигабайтам, но в отличие от оригинала, One Max имеет поддержку карты памяти microSD. Благодаря камере с четырьмя мегапикселями сделанной соответственно с ультрапиксельной технологией, она дает возможность делать яркие и качественные снимки даже при плохой освещенности. Емкость батареи равна 3300 мАч.

Отличительной способностью телефона является сенсор распознавания отпечатков пальца, который располагается на задней крышке. Благодаря данному сенсору вы можете снимать блокировку устройства без ввода паролей.

Oppo-N1-02

Oppo N1

Данный бренд малоизвестный в России и странах СНГ, но выпустив смартшет Oppo N1,он твёрдо решил также занять своё место на рынке. Данный смартфон оснащён 5.9- дюймовым экраном, который поддерживает максимальное разрешение 1920х1080 пикселей. Стабильную работу обеспечивает 1.7 гигагерцовый процессор Adreno 320, Snapdragon 600 и 2 гигабайта ОЗУ. Как и многие подобные смартшеты, Oppo N1 имеет поддержку microSD и 16 Гб встроенной памяти. Продолжительную работу обеспечивает аккумулятор в 3610 мАч, такая емкость аккумулятора является уникальной и недостижимой для многих других смартфонов.

Главной особенностью Oppo N1 является его тринадцатимегапиксельная поворотная камера, которая выступает в роли фронтальной и в роли задней камеры. Данное оригинальное решение в разы увеличивает качество видеосвязи и практически к нулю сводит необходимость в использовании фронтальной камеры. В качестве прошивки вам предоставляется CyanogenMod, которая обеспечивает наилучшее быстродействие системы и её стабильную работу.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*