Как удалить android smssend 1081? Что это такое и методы защиты

Как удалить android smssend 1081? Что это такое и методы защиты

Новый троян android smssend 1081 отправляет данные со смартфона или планшета без ведома владельца устройства. В данной статье мы выясним, чем опасен и как удалить android smssend 1081.

Android смартфоны являются достаточно слабыми устройствами, когда дело доходит до троянов и вредоносных программ. По сравнению с iOS, BlackBerry или Windows Phone, операционная система Android считается самой подверженной вирусам.

Поддельные сторонние приложения могут принести огромный ущерб владельцу мобильного устройства. Компания Google не контролирует все приложения в Google Play Store, и не может гарантировать 100% безопасность. Довольно часто хакеры создают приложения, которые воруют важную информацию с вашего смартфона, тем самым ставя под угрозу вашу личную жизнь.

Советуем прочитать – «Как определить поддельное приложение в Google Play Store».

Что такое android smssend 1081?

Как удалить android smssend 1081? Что это такое и методы защиты

Одним из последних троянов является android smssend 1081. Этот троянский вирус крадет жизненно важную информацию с Android смартфона и отправляет разные SMS-сообщения случайным людям из вашего списка контактов.

Кроме того, вирус android smssend 1081 способен внедряться в другие приложения, чтобы отправлять информацию через текстовые сообщения на различные международные номера, тем самым увеличивая мобильные счета. Помимо текстовых сообщений, троян способен добывать данные о смартфоне, и отправлять ее хакеру. Добытая информация может содержать важные детали, например, IMEI номер, идентификатор устройства, тип устройства, список контактов, фотографии, пароли, банковские данные и прочее.

Android smssend 1081 умеет устанавливать шпионские приложения, и даже отключать брандмауэр и антивирус, чтобы защитить себя.

Защита от android smssend 1081

Как удалить android smssend 1081? Что это такое и методы защиты

Специалисты представили инфографику (изображения выше), на которой говорится о том, чем опасен и как защититься от вируса android smssend 1081. Если вы плохо знаете английский язык, мы предлагаем перевод данной заметки.

  • Чтобы не стать жертвой вируса android smssend 1081, вам необходимо воздержаться от установки приложений из неизвестных источников.
  • Регулярно запускайте полную антивирусную проверку системы.
  • Перед установкой любого приложения из интернета, проверьте, какие разрешения он запрашивает. Если вы заметили что-то неладное, стоит задуматься над дальнейшей установкой.
  • Убедитесь, что ваше устройство получает обновления операционной системы Android.
  • Старайтесь меньше использовать неизвестные беспроводные сети Wi-Fi в общественных местах.
  • Время от времени создавайте полную копию резервных данных, чтобы избежать потери данных в случае заражения вирусом.

Как удалить android smssend 1081?

Если вы обнаружили вирус android smssend 1081 на своем устройстве, необходимо сразу же удалить его. Приложение антивирус Dr. Web Antivirus Light позволяет найти и удалить большинство известных вирусов на Android. Установите приложение и запустите полную проверку.

Также хард ресет или сброс к заводским настройкам позволяет удалить вирусы на Android, в том числе android smssend 1081. Тем не менее, используя этот метод вы потеряете все личные данные со смартфона. Поэтому мы рекомендуем регулярно (хотя бы раз в неделю) создавать резервную копию данных.

Если троян android smssend 1081 встроен в прошивку смартфона, тогда единственный вариант удалить его – это установить новую прошивку. Поищите в интернете, как переустановить прошивку для вашей модели Android устройства.

На данный момент это все известные способы удалить android smssend 1081.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*