11 лучших экшн-камер 2015 года

11 лучших экшн-камер 2015 года

Не имеет значения, едете ли вы на велосипеде по оживленной улице, спускаетесь вниз по горнолыжному склону, или просто передвигаетесь на своем автомобиле – экшн-камера будет невероятно полезным устройством для записи происходящего.

На нынешнем рынке достаточно много экшн-камер, хотя подобрать именно такую, которая подойдет вам, очень сложно. Вам необходимо хорошее качество видео? Или нужна камера, которая будет снимать в экстремальных условиях? А может быть вы ищете обычную камеру, которая сохранит воспоминания ваших приключений?

Мы сделали подборку лучших экшн-камер, которая состоит из брендовых устройств, таких как GoPro Sony, а также менее известных компаний, как iVue, Mobius и Rellei.

GoPro Hero4 Black

11 лучших экшн-камер 2015 года

GoPro Hero4 Black — полностью водонепроницаемая и прочная камера, которая способна снимать в самых экстремальных условиях. Камера имеет возможность снимать видео вплоть до 4К разрешения, а также фотографии до 12-МП. Срок службы батареи варьируется в зависимости от того, какие настройки вы используете, но GoPro оценивает время автономной работы в 2-3 часа.

Более опытные фотографы могут зайти в настройки, чтобы изменить такие параметры, как баланс белого, резкость, изображения и ISO. Так же, как и все камеры GoPro, GoPro Hero4 Black подключается к приложению на смартфоне для дистанционного управления и воспроизведения видео. Камера имеет  Micro USB порт, Micro HDMI и слот для карт MicroSD до 64 Гб.

Garmin VIRB Elite

11 лучших экшн-камер 2015 года

Данная камера способна записывать видео в различных разрешениях вплоть до Full HD (1080p). Кроме того, срок службы аккумулятора достигает три часа активного использования. Отличительной особенностью Garmin VIRB Elite является встроенный видоискатель, который позволяет легко найти идеальную фотографию и воспроизвести видео, когда вы закончите запись.

Garmin VIRB Elite оборудован встроенным GPS-датчиком, который может быть использован для размещения штамповки и различных режимов смарт-записи, например, камера способна записывать ваше движение, но когда вы останавливаетесь, устройство автоматически ставит запись на паузу.

Garmin VIRB Elite – водонепроницаемая и прочная экшн-камера, которая снимает 16-МП фотографии, и подключается к смартфону для различных удаленных функций.

SJCAM SJ4000

11 лучших экшн-камер 2015 года

Хорошая бюджетная камера для тех, кто не желает тратить сотни долларов на экшн-камеру. SJCAM SJ4000 способна записывать видео в разрешении 1080p, снимать 12-МП фотографии, и имеет 170 градусный широкоугольный объектив. Срок службы батареи составляет около 100 минут, при выключенном Wi-Fi. Интересной особенностью SJCAM SJ4000 является съемный аккумулятор — так что вы можете носить запасную батарею, и использовать ее, если основная разрядится. Камера поставляется в  водонепроницаемом корпусе и поддерживает SD карты до 32 Гб.

iON Air Pro 3

11 лучших экшн-камер 2015 года

Хорошая и простая водонепроницаемая экшн-камера, которая записывает 1080p видео на скорости 60 кадров в секунду и снимает 12-МП фотографии. Одной из ключевых особенностей iON Air Pro 3 является то, что запись активируется с помощью кнопки на корпусе, которая издает легкую вибрацию, когда происходит запись.

Камера имеет водонепроницаемый микрофон, для четкого подводного аудио и располагает функцией для уменьшения искажений шума от ветра. Как и многие другие экшн-камеры,  iON Air Pro 3 синхронизируется с приложением на смартфоне, так что вы можете просмотривать ваши видео на мобильном устройстве.

Sony FDR-X1000V 4K Action Camera

11 лучших экшн-камер 2015 года

Еще одна камера, которая записывает 4K видео. Новая экшн-камера обещает в три раза более стабильную запись видео, по сравнению с предыдущей моделью Sony, благодаря передовой технологии Steady Shot systems, в то время как объектив ZEISS гарантирует, что ваше видео будет максимально качественным и без бликов. Одним из главных преимуществ является то, что камера имеет встроенный датчик, который уменьшает шум ветра, поэтому звук на ваших видео должен быть первоклассным. Sony FDR-X1000V 4K Action Camera имеет водонепроницаемый корпус, micro HMDI выход, micro USB порт, а также слот для MicroSD карт.

Mobius HD ActionCam

11 лучших экшн-камер 2015 года

Бюджетная камера Mobius HD ActionCam способна записывать видео в разрешении Full HD. Главными особенностями данной экшн-камеры является низкая цена и размер, который составляет всего 2-дюйма в длину. Благодаря своему малому размеру, Mobius HD ActionCam можно использовать для различных целей, например, прикрепить ее к дрону, чтобы снимать видео в полете. Время автономной работы составляет порядка двух часов, и видео сохраняется на MicroSD карту.

GoPro Hero4 Session

11 лучших экшн-камер 2015 года

GoPro Hero4 Session является самой маленькой и легкой экшн-камерой компании GoPro на сегодняшний день. Камера имеет водонепроницаемый корпус до 10 метров глубины, имеет простую систему управления с помощью одной кнопки, записывает видео в разрешении до 1440p, снимает 8-МП фотографии, имеет регулируемый кронштейн для съемки в нескольких ракурсах, и два часа автономной работы.

Небольшой размер имеет свой недостаток, так как вам необходимо будет подключать камеру к смартфону, чтобы выполнить какие-либо изменения в настройках.

Replay XD Prime X

11 лучших экшн-камер 2015 года

Одной из ключевых особенностей Replay XD Prime X является довольно большой аккумулятор на 1700 мАч, которого достаточно на три с половиной часа автономной работы. Replay XD Prime X записывает видео в разрешении 1080p, снимает 16-МП фотографии с более чем 20 режимами съемки. Камера имеет водонипроницаемый и алюминиевый ударопрочный корпус и синхронизацию со смартфоном.

iVue Horizon

11 лучших экшн-камер 2015 года

Как вы заметили, большинство экшн-камер из нашего списка снимают с рук пользователя или должны быть прикреплены к другому объекту. iVue Horizon представляет собой поляризованные, ударопрочные солнцезащитные очки. Камера записывает 1080p видео, снимает 5-МП фотографии, имеет 1.5 часов автономной работы, и сохраняет все данные на MicroSD карту.

При всем этом, руки пользователя свободны, и все, что нужно сделать для начала записи – это нажать на одну кнопку.

HTC Re Camera

11 лучших экшн-камер 2015 года

HTC Re имеет не самый компактный дизайн по сравнению с другими экшн-камерами, тем не менее, она имеет несколько полезных функций. Камера предназначена для съемки одной рукой. Также, благодаря датчику рукоятки, съемка видео включается автоматически, когда пользователь поднимаете устройство. Для съемки 16-МП фотографий необходимо нажать на кнопку, в то время, как для записи 1080p видео нужно нажать на ту самую кнопку, только более длительное время.  HTC Re является водонепроницаемой, имеет синхронизацию со смартфоном и кучу интересных эффектов, таких как съемка замедленного видео.

Rollei Actioncam 400

11 лучших экшн-камер 2015 года

Большинство экшн-камера имеют дистанционное управления со смартфона, в то время, как Rollei Actioncam 400 имеет управление как с помощью смартфона, так и дополнительного пульта. Разрешение съемки фотографий далеко не лучшее – 3-МП, тем не менее, камера способна записывать видео в разрешении 1080p. Срок службы батареи составляет около 75 минут, и камера является водонепроницаемой до 40 метров глубины.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*