10 самых мощных смартфонов за май 2016 года

10 самых мощных смартфонов за май 2016 года

Для любителей чисел и таблиц специальные сервисы производительности мобильных устройств, так называемые бенчмарки, являются настоящим сокровищем. Даже несмотря на то, что большинство людей не способны расшифровать безумное количество представленной информации, подобные тесты несут большую пользу. Одним из самых популярных сервисов тестирования производительности является AnTuTu. Данный бенчмарк предоставляет точные цифры на основе исскуственного моделирования реальной производительности. Простыми словами, сервис позволяет выявить самые мощные смартфоны на рынке.

Сегодня AnTuTu опубликовал свой последний список 10 самых мощных смартфонов за май 2016 года. Данный список имеет несколько интересных моментов, которые мы хотели бы обсудить с вами. Во-первых, тройка лидеров работают на процессоре Snapdragon 820, что, конечно, является не большим сюрпризом, но в очередной раз подчеркивает тот факт, что мобильные чипы Qualcomm превосходят процессоры от Huawei и Samsung. Кроме того, первые три смартфона в списке оборудованы 6 Гб оперативной памяти.

Также в первой пятерке находится только один не-китайский смартфон, а именно Samsung Galaxy S7 Edge, который фактически замыкает пятерку. Кто следит за последними новостями из мира мобильной индустрии, безусловно, будет знаком со смартфонами китайских производителей Vivo и LeEco, однако для обычного человек эти названия могут оказаться абсолютно неизвестными.

10 самых мощных смартфонов за май 2016 года

Итак, самыми мощными смартфонами за май 2016 года являются Vivo Xplay 5 Elite, LeEco Le Max 2, ZUK Z2 Pro и Xiaomi Mi 5. Флагманский смартфон Galaxy S7 Edge вытеснул из первой пятерки iPhone 6S и iPhone 5SE. Смартфон другой южнокорейской компании LG G5 занял только восьмое место. Вслед за ним идет Meizu Pro 6 и Honor V8.

В ближайшее время мы ожидаем анонсы смартфонов OnePlus 3, Galaxy Note 6, Moto Z и LG V10. Также не стоит забывать про предстоящий флагман от японской компании Sony. Интересно посмотреть, как изменится представленная таблица с выходом новых мобильных устройств.

Отметим, что характеристики некоторых Android смартфонов превосходят большинство стационарных компьютеров, особенно тех, которые используются в средних школах. В 2016 году мы наблюдаем, как война производителей за спецификации смартфонов пришла к своему апогею. Или это еще не конец?

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*