Philips Xenium W6610 — самый автономный смартфон в мире

Компания Philips уже давно наметила тенденцию своих производимых устройств и неоднократно радовала пользователей тем, что выпускаемые ей мобильные телефоны и в частности смартфоны отличались экономным расходом аккумулятора. Вот и сейчас, в рамках проведения выставки MWC 2014, которая прошла в Барселоне, производитель представил свой новый смартфон Philips Xenium W6610, опции которого позволяют устройству проработать в режиме ожидания до 50 суток, а учитывая, что мобильное устройство получилось и весьма неплохими показателями в плане производительности, то стоит отметить, что разработчики пошли в правильном направлении.

71bbe609449a1854c2bdc1a05ab8

Технические характеристики

В смартфоне Philips Xenium W6610 используется достаточно большой 5 дюймовый дисплей, разрешение которого отнюдь не столь велико – всего лишь 960 на 540 пикселей, но тем не менее. Это отнюдь не смущает заинтересованных пользователей, ведь экран защищён мощным стеклом Asahi Glass Dragontrail II, которое к тому же поддерживает работу в перчатках, то есть без непосредственного касания экрана пальцами рук. Внутренняя начинка смартфона представлена четырёхъядерным микропроцессором Mediatek MT6582, частота которого составляет 1.3 Ггц, что, конечно же, не совсем мощно, но и весьма не скромно. Кроме того, устройство снабжено 1 гигабайтом оперативной памяти, 4 гигабайтами встроенной памяти и поддержкой беспроводных сетей типа Wi-Fi, Bluetooth, GPS и интерфейса Miracast, не столь популярного, но весьма технологичного.

e8b3f79a036bae55c3ece4692b73

Батарея

Стоит отметить, что помимо прочего, устройство снабжено двумя камерами – 8 мегапиксельной основной с функцией автоматического фокуса и вспышкой, и 1.2 мегапиксельной фронтальной. Ёмкость аккумулятора в смартфоне составляет 5300 мАч, чем не может похвастаться даже хороший планшет, а это означает, что даже при постоянном использовании беспроводного соединения, смартфон проработает никак не менее 16 часов, и производители это очень хорошо продемонстрировали. Работает же само устройство под управлением операционной системы Android OS версии 4.2 JB, а стоимость его составляет около 9790 рублей, что согласитесь, не так дорого, за столько автономное устройство.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*