Xiaomi откладывает выпуск ноутбука на июнь 2016 года

Xiaomi откладывает выпуск ноутбука на июнь 2016 года

Компания Xiaomi была очень занята в последнее время. Китайский производитель представил свой новый флагманский смартфон под названием Xiaomi Mi5 в прошлом месяце, и похоже на то, что мы увидим еще много устройств в ближайшее время.

Напомним, что Xiaomi была основана 6 апреля 2010 года, а это означает, что компания может представить несколько устройств в следующем месяце. Между тем, Xiaomi запланировала еще одной мероприятие на 29 марта. По слухам на предстоящем событии китайская компания представит Mi Drone, про который мы слышали уже довольно много. Кроме того, возможны анонсы нескольких смартфонов среднего класса.

Как вы помните, Xiaomi планировала выпустить собственный ноутбук во втором квартале 2016 года. Однако, согласно новым докладам, компания решила отложить выпуск. Как сообщают источники из Тайваня, Xiaomi представит свой первый ноутбук во второй половине этого года. Ноутбуки поступят в  массовое производство в мае, в то время как в продаже будут доступны в июне.

Мы не можем сказать, с чем связана задержка выпуска ноутбука, тем не менее, дополнительное время может быть потрачено на подготовку и организацию продаж новых устройств. Возможно именно это и является причиной задержки. Почему нет?

В дополнение ко всему этому, компания Xiaomi может выпустить только один вариант ноутбука, из двух раннее запланированных. Новый ноутбук Xiaomi будет иметь 12.5-дюймовый дисплей. Предполагают, что устройство будет работать на двух операционных системах: Windows и Android. Тем не менее, один из источников настаивает на том, что ноутбук Xiaomi будет поставляться только с Windows 10.

Мы знаем, что Inventec является одной из компаний, которая занимается производством ноутбуков  Xiaomi. Не так давно Inventec подтвердила, что Xiaomi действительно разрабатывает свой собственный ноутбук.

Что касается спецификаций, ноутбук Xiaomi будет оборудован процессором Intel i7 и 8 Гб оперативной памяти. Довольно смелое сообщение, к которому лично мы относимся с долей недоверия. Одно можно утверждать точно, новый ноутбук Xiaomi будет являться более доступным вариантом, по сравнению с конкурентами. Данная черта является примечательной для всех продуктов Xiaomi.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*