ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Многие говорят, что китайские смартфоны не преподносят инновационных идей. Тем не менее, производители из Китая сделали особый вклад в развитие рынка Android устройств. Мы выбрали 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года.

1. Honor 7

Если вы хотите купить смартфон с характеристиками высокого класса, но у вас нет денег на флагманы Samsung или LG, тогда вы можете присмотреться к китайскому смартфону Honor 7.

В первой половине 2015 года аналитики делали прогнозы, что OnePlus 2 будет следующим «убийцей флагманов», однако на самом деле другой китайский смартфон — Honor 7 — стал большой неожиданностью на рынке Android устройств.

Honor 7 имеет стильный дизайн, отличное время автономной работы и многозадачность. Стоимость Honor 7 составляет порядка 24 000 рублей.

2. Huawei Mate S

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Компания Huawei получила награду за лучший продукт на выставке IFA 2015. Инновационные идеи смартфона Huawei Mate S заключаются в технологии Force Touch и универсальности сканера отпечатков пальцев.

Huawei Mate S имеет мощный процессор Kirin 935, 13-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную камеру на передней панели, а также HD экран с технологией AMOLED.

Единственным недостатком является аккумулятор, емкость которого составляет 2700 мАч. Тем не менее, смартфон удобно и легко держать в руке.

3. Meizu М2 Note

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

В отличие от Xiaomi, компания Meizu не особо популярна на западном рынке, хотя данный бренд имеет невероятный успех в Китае, благодаря низким ценам и высоким техническим характеристикам.

Meizu М2 Note имеет 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD, окта-ядерный процессор MediaTek 6753 и 2 Гб оперативной памяти. Смартфон оборудован 13-мегапиксельной камерой и аккумулятор 3100 мАч. Вы спросите, сколько стоит Meizu М2 Note? Меньше, чем Moto G!

4. Huawei P8

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Смартфон удивил нас на официальной презентации, а после того, как мы сделали полный обзор, мы решили, что Huawei P8 является одним из лучших Android устройств на рынке. Элегантный и стильный дизайн с мощным оборудованием. Таким образом Huawei P8 является отличным кандидатом для тех, кто ищет смартфон с хорошей комбинацией цены и качества.

Если говорить подробней, Huawei P8 имеет процессор высокого уровня HISILICON Kirin 930 и 3 Гб оперативной памяти; 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей); 2680 мАч аккумулятор и программное обеспечение, которое сочетает в себе Android 5.0 Lollipop и фирменную оболочку EMUI 3.0. Программное обеспечение предлагает интересные функции и множество возможностей для настроек.

Кроме того, следует отметить 13-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией изображения (OIS) и очень быстрым автофокусом, а благодаря фокусной диафрагме F / 2.0 и режиму «Super Night», пользователь смартфона получит хорошие фотографии в условиях низкой освещенности.

5. OnePlus 2

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Менее чем за два года компания OnePlus стала одним из лучших мобильных производителей, и не только в Китае, но также в мировой индустрии. В 2014 году китайская компания выпустила смартфон OnePlus One, который поставил всех на уши. В 2015 году китайская компания исправила все недочеты предыдущей модели и улучшила аппаратные компоненты.

OnePlus 2 стал первым смартфоном, который оборудован USB-Type C портом и возможностью настроек разрешений приложений, тогда как остальные Android смартфоны получили данную функцию только с выпуском Android 6.0 Marshmallow.

6. Xiaomi Mi4c

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Интересный Android смартфон, который является лидером в рынке мобильных устройств среднего класса. Несмотря на то, что цена достаточно низкая, Xiaomi Mi4c оборудован мощным процессором Snapdragon 808.

Следует отметить, что процессор является важной частью данного смартфона. Он имеет шесть ядер и тактовую частоту 1,8 ГГц. Емкость аккумулятора составляет 3080 мАч. Xiaomi Mi4c оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD и плотностью пикселей 441 точек на дюйм.

При всем этом, цена Xiaomi Mi4c составляет всего 260$.

Xiaomi Mi4c доступен в нескольких цветах и ​​в двух моделях: первая модель имеет 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, а вторая оборудована 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

7. Oppo R7

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Как и в случае с другими китайскими производителями, инновации компании Oppo остались незамеченными большинством пользователей, хотя Oppo R7 является прекрасным вариантом для тех, кто ищет мощный смартфон по низкой цене.

Oppo R7 представляет собой идеально сбалансированный смартфон с высокой производительностью, прочным корпусом и качественным экраном.

8. Huawei Mate 7

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Компания Huawei не выпускала новые фаблеты с прошлого года, однако возвращение получилось очень интересным. Huawei Ascend Mate 7 представляет собой стильный смартфон, благодаря металлическому дизайну и толщине корпуса 7.9 мм. Смартфон имеет 6-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD.

Аккумулятор имеет емкость 4100 мАч, что очень важно для такого большого и мощного устройства.

9. ZTE Nubia Z9

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Одним из сюрпризов выставки IFA 2015 был смартфон ZTE Nubia Z9, который имеет отличный дизайн без рамок вокруг экрана и характеристики высокого класса.

Экран смартфона предлагает 5,2-дюйма и разрешение 1080p. Процессор Snapdragon 810 работает в паре с 4 Гб оперативной памяти (или 3 Гб в классической модели смартфона). 16-мегапиксельная камера имеет оптический стабилизатор изображения, автофокус и светодиодную вспышку.

10. Xiaomi Mi 4

ТОП 10 лучших китайских Android смартфонов 2015 года

Пока мы ждем следующее поколение смартфона Xiaomi Mi5 в марте 2016 года, в настоящее время Xiaomi MI4 является одним из лучших Android смартфонов в мире.

Смартфон имеет привлекательный дизайн, в то время как цена не соответствует высокой производительности. Xiaomi Mi4 оснащен Full HD экраном, процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3 Гб оперативной памяти.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*