Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году

Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году

Нет сомнений, что Samsung Galaxy S7 является успешным смартфоном с точки зрения доходов. Считается, что мобильное устройство будет одним из наиболее продаваемых флагманов в этом году. Однако, Galaxy S7 имеет один большой недостаток – отсутствие инновационных идей. Смартфон не имеет каких-либо рискованных или новаторских особенностей, подобно модульной конструкции LG G5. Тем не менее, южнокорейская компания Samsung не планирует выходить из гонки инновационных технологий. Сегодня стало известно, что Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году.

Издание ETNews сообщает, что Samsung планирует начать массовое производство складных дисплеев в конце этого года. В докладе приводятся отраслевые источники, которые отмечают хороший прогресс со стороны Samsung. Еще в январе компания подтвердила, что разработка складных дисплеев идет полным ходом, однако конечные сроки коммерциализации не были объявлены.

Единственное, что следует отметить, развитие и производство изогнутых, гибких и складных дисплеев сталкивалось с постоянными задержками. Прошло три года с тех пор, как Samsung впервые представил свое видение складных устройств. Также мы получили целый ряд изысканных патентов, которые вы можете видеть ниже.

Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году

Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году

Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году

Технология была лишь в стадии прототипа, однако, сообщается, что Samsung начала вести переговоры с различными производителями и дистрибьюторами для массового производства 7-дюймового складного устройства. Новые смартфоны будут иметь OLED дисплей, который можно сложить пополам, как бумажник. Таким образом, устройство будет использоваться в качестве 5-дюймового смартфона или 7-дюймового планшета.

Многие люди считают, что складные экраны являются следующим шагом в эволюции смартфонов, аналогично сенсорным технология в начале 2000-х. На данный момент не совсем понятно, имеет ли технология складных экранов перспективы на будущее, однако, если это произойдет, корейская компания станет одним из крупнейших игроков на рынке.

Что вы думаете про складные экраны?

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


1 комментарий

Написать комментарий
  1. Cергей 2 Апрель, 2016, 20:12

    Не думаю, что складной экран долговечен будет. Он со временем перегнётся и испортится. Как телефоны-раскладушки. Некоторые надёжны были, а какие-то искли вполне определённый срок работы, после чего при открывании или закрывании творились всякие чудеса. С другой стороны, с учётом частоты смены устройств людьми, на год должно хватмть, а там что-нибудь новое выйдет.

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*