NVIDIA выпустит новый планшет SHIELD в 2016 году

NVIDIA выпустит новый планшет SHIELD в 2016 году

Для некоторых людей планшет Nvidia Shield является улучшенной версией Nexus 7, поскольку даже размер экрана 8-дюймов более удобный для использования. Главный секрет планшета Nvidia Shield заключается в том, что он имеет хорошие характеристики и низкую стоимость, а также более-менее «чистую» версию операционной системы Android. Таким образом, планшет от NVIDIA привлек внимание пользователей, которые предпочитают работать с устройством без навороченных пользовательских интерфейсов.

Кроме того, планшет Nvidia Shield поставлялся с эксклюзивными играми, такими как Trine и другими франшизами, которые недоступны для других Android планшетов.

NVIDIA выпустит новый планшет SHIELD в 2016 году

Сегодня популярное иностранное издание Lilliputing наткнулось на интересный документ, в котором указано, что компания NVIDIA планирует выпустить новый планшет в 2016 года. Данные были опубликованы на сайте Федеральной комиссии связи, поэтому они не оставляют вопросов о подлинности.

В документе указаны следующие детали:

  • Номер модели P2290W.
  • Устройство имеет возможность соединения через micro-USB.
  • Устройство поддерживает как 5 ГГц и 2.4 ГГц 802.11ac подключения Wi-Fi.
  • Устройство поддерживает Bluethooth с низким энергопотреблением
  • Размер устройства 21.8 см х 12.1 см х 0.76 см.
  • Вес устройства 0.35 кг.

Какая-либо информация о спецификациях или других деталях недоступна. По крайней мере, можно ожидать, что планшет будет иметь дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1280). При этом не стоит исключать возможности наличия QHD экрана. Liliputing предполагает, что новое устройство Nvidia будет иметь процессор NVIDIA Tegra SoC X1 и больше оперативной памяти, по сравнению с первым поколением планшета. Напомним, что прошлогодняя модель поставлялась с чипом Tegra K1 и 2 Гб оперативной памяти.

Визуально новый планшет напоминает Nvidia Shield первого поколения. Также на данный момент неизвестно, будет ли устройство поддерживать работу со стилусом.

В последний раз мы слышали про новое мобильное устройство от NVIDIA в ноябре прошлого года. На сервисе бенчмарк теста GFX Bench был опубликован скриншот, который назвал устройство NVIDIA SHIELD X1, и некоторые спецификации, такие как 8-дюймовый дисплей , процессор Tegra X1, Android 6.0 Marshmallow, 32 Гб встроенной памяти и 3 Гб оперативной памяти.

Вероятно, что это два абсолютно разных планшета, однако не стоит исключать возможности, что мы говорим про одно и то же устройство. В любом случае, NVIDIA продолжает работать над заменой нынешнего планшета NVIDIA SHIELD, который будет выпущен уже в этом году.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*