Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Сегодня мы сравниваем новые смартфоны Honor 9 и OnePlus 5, которые могут похвастаться двойными камерами, невероятной производительностью и топовыми характеристиками. Несмотря на высокий класс обоих смартфонов, мы постараемся выбрать лучший из них.

Honor 9 vs OnePlus 5: Сравнение характеристик

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Honor 9 vs OnePlus 5: Дизайн

Honor 9 относительно компактный смартфон, по крайней мере, по сравнению с большинством современных мобильных телефонов. Его 5.15-дюймовый экран, безусловно, меньше, чем 5,5-дюймовая панель OnePlus 5. К счастью, оба смартфона удобно использовать одной рукой.

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Компания OnePlus снова выбрала металлическую рамку для своего последнего флагмана. OnePlus 5 поставляется в черном и сером цветах.

Тем временем, Huawei использовала изогнутую стеклянную панель и металлический ободок для своего смартфона Honor 9. Кроме того, смартфон от Huawei имеет яркий синий цвет для тех, кто предпочитает выделяться из толпы.

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

К сожалению, ни один из смартфонов не является водостойким, поэтому если вы хотите купаться с мобильным устройством, следует поискать другие варианты.

Honor 9 vs OnePlus 5: Дисплей и мультимедиа

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

5.5-дюймовый дисплей OnePlus 5 и 5.15-дюймовый экран Honor 9 имеют разрешение Full HD для четкого воспроизведения изображений. Это не Quad HD, как предлагают некоторые конкурирующие флагманы, но все равно 1080p достаточно для комфортного просмотра фильмов, игр или серфинга в интернете.

С другой стороны, Honor 9 имеет одно серьезное преимущество над OnePlus 5: расширяемое хранилище. К сожалению, пользователи OnePLus 5 не могут использовать microSD карты, чтобы увеличить объем доступной памяти, в отличие от Honor 9, который поддерживает карты памяти до 256 ГБ. Тем не менее, для большинства людей будет достаточно 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти, которые предлагает OnePlus 5.

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Если вы предпочитаете смотреть онлайн видео или слушать музыку, OnePlus 5 поддерживает максимальную скорость загрузки до 1 Гбит/с, благодаря микросхеме Snapdragon 835. Подробнее об этом немного позже.

Honor 9 vs OnePlus 5: Программное обеспечение и функции

Оба смартфона работают на Android 7.0 Nougat. Мобильная операционная система от Google улучшается с каждым новым обновлением. Последняя версия Android предлагает впечатляющие возможности энергоэффективности, а также многозадачности с разделением экрана.

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Honor 9

Разумеется, Huawei и OnePlus добавили свои собственные уникальные функции и настройки в пользовательский интерфейс Honor 9 и OnePlus 5.

Honor 9 работает на прошивке EMUI 5.1, которая предоставляет несколько полезно полезных функций. Если немного разобраться в настройках, вы найдете режим для работы одной рукой, управление жестами, доступ в Facebook с нескольких аккаунтов, и многое другое.

OnePlus 5 также имеет несколько полезных функций, в основном поддержку управления жестами, а также новый режим чтения и игровой режим.

Honor 9 vs OnePlus 5: Производительность и батарея

Все флагманские смартфоны от Huawei за последние месяцы, в том числе Honor 9, работают на процессоре Kirin 960. Производительность поддерживается 4 ГБ оперативной памяти. Данная комбинация обеспечивает плавную и быструю работу смартфона, независимо от поставленных задач.

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Тем не менее, OnePlus 5 — это значительный шаг вперед, благодаря микросхеме Snapdragon 835. Это новейший флагманский процессор от Qualcomm, который также используется в HTC U11 и Sony Xperia XZ Premium. Кроме того, OnePlus 5 имеет 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Другими словами, вы не будете испытывать каких-либо проблем при использовании этого смартфона.

Процессор Snapdragon 835 обеспечивает не только невероятную производительность, но также высокую энергоэффективность. Именно поэтому батарея на 3300 мАч, которая оборудована в OnePlus 5, предлагает более одного дня автономной работы на одном заряде. Для сравнения, Honor 9 работает в течение полного рабочего дня, благодаря своему 3200 мАч аккумулятору.

Оба телефона имеют технологию быстрой зарядки. Если говорить об устройстве от OnePlus, Dash Charge является одной из лучших технологий для быстрой зарядки смартфона. Huawei также использует свою технологию быстрой зарядки Honor 9, поэтому вам не придется ждать несколько часов, чтобы зарядить смартфон.

Honor 9 vs OnePlus 5: Камеры

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

OnePlus 5

OnePlus выпустила свой первый смартфон с двойной камерой, в то время как Huawei уже давно использует комбинацию из двух сенсоров на своих устройствах.

Honor 9 поставляется с практически такой же камерой, как и флагман Huawei P10. При хорошем освещении вы можете сделать потрясающие фотографии с реалистичной цветопередачей и высокой детализацией. Тем не менее, в условиях низкой освещенности, у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Фото получаются более зернистыми и менее детализированными, по сравнению с другими конкурирующими флагманами на рынке.

Honor 9 vs OnePlus 5: сравнение доступных флагманов 2017 года

Honor 9

Смартфон Honor 9 был выпущен в сотрудничестве с производителем камер Leica, и компания OnePlus сделала мудрое решение, пойдя на аналогичный шаг для своего нового флагмана. Камера OnePlus 5 была разработана в сотрудничестве с авторитетной французской оптической компанией DxO Labs.

DxO известна тестирование мобильных камер, а также своим рейтингом лучших камер на смартфонах. Поэтому, если вы хотите найти лучший камерофон, тогда обязательно перейдите на сайт  DxO Labs.

Оба смартфона предлагают потрясающие боке-фотографии в портретном режиме. Также OnePlus 5 и Honor 9 способны записывать time lapse и slow motion видео в 4К разрешении.

Honor 9 vs OnePlus 5: Цена

Как видите, оба смартфона, Honor 9 и OnePlus 5, являются отличными устройствами для своей ценовой категории. Кстати о цене, по предварительным данным, Honor 9 будет официально продаваться в России за 27 990 рублей. О продажах OnePlus 5 в России на данный момент неизвестно, но вы можете заказать смартфон с Китая за 439$ (6 ГБ / 64 ГБ) или 512$ (8 ГБ / 128 ГБ).

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*