Samsung Galaxy S7 и LG G5: сравнение самых ожидаемых смартфонов 2016 года

Samsung Galaxy S7 и LG G5: сравнение самых ожидаемых смартфонов 2016 года

Два самых ожидаемых смартфона 2016 года готовятся к официальной презентации. Мы уже не раз говорили про функции и особенности Samsung Galaxy S7 и LG G5. Многие подробности публиковались в прессе, хотя официальные подтверждения они так и не получили. Мы решили наглядно сравнить два смартфона южнокорейских производителей.

LG G5 и Samsung Galaxy S7: Дизайн

Все слухи указывают на то, что дизайн Galaxy S7 не получит значительных изменений по сравнению с предыдущим поколением. Компания показала новый дизайн вместе со смартфоном Galaxy S6, и похоже, что новый флагман сохранит ключевые особенности, в том числе металлические и стеклянные материалы. Главное изменение во внешнем виде может заключаться в размере экрана. Если слухи верны, то Galaxy S7 будет иметь 5.2-дюймовый экран.

LG G5, тем временем, может иметь значительные косметические изменения по сравнению со своим предшественником. Предварительные изображения показывают, что кнопка регулировка громкости переместилась на боковую панель, в то время как на задней панели находится основная камера и сканер отпечатков пальцев.

Samsung Galaxy S7 и LG G5: сравнение самых ожидаемых смартфонов 2016 года

Кроме того, LG продолжает фокусироваться на съемном аккумуляторе, и на этот раз компания планирует использовать инновационный дизайн.

LG G5 и Samsung Galaxy S7: Дисплей

Согласно предварительным данным, оба смартфона будут иметь дисплей с разрешение QHD, аналогично предыдущим поколениям. Похоже, Samsung сделала выбор в пользу технологии AMOLED, а LG, скорее всего, продолжит использовать LCD дисплеи.

Samsung Galaxy S7 и LG G5: сравнение самых ожидаемых смартфонов 2016 года

Что касается размера, мы выяснили, что Galaxy S7 будет поставляться с 5.2-дюймовым экраном. По отношению к LG G5, слухи указывают на 5.3-дюймовую панель, что довольно неожиданно, учитывая, что смартфон предыдущего поколения имел 5.5 дюймов.

LG G5 и Samsung Galaxy S7: Программное обеспечение

Samsung представит новую новую версию TouchWiz UI для смартфона Galaxy S7. Персональный интерфейс производителя будет основываться на последней версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow. LG G5 также будет работать на последней версии мобильной системы от Google с пользовательским интерфейсом компании LG.

LG G5 и Samsung Galaxy S7: Производительность

Каждый год компания Samsung пытается выиграть гонку за производительность и занять первое месте в рейтинге AnTuTu. В этом году корейский производитель сделал ставку на собственный процессор Exynos 8890, а также Snapdragon 820 для некоторых версий смартфона Galaxy S7.

По ранним сообщениям, LG G5 также будет работать на Snapdragon 820. Как вы помните, LG G4 поставлялся с довольно приличной производительностью, тем не менее, смартфон так и не достиг уровня других топовых смартфонов 2015 года.

Samsung Galaxy S7 и LG G5: сравнение самых ожидаемых смартфонов 2016 года

LG G5 и Samsung Galaxy S7 G5: камера

Камеры смартфонов Samsung Galaxy S6 и LG G4 являлись одними из лучших в 2015 году.

По слухам, Galaxy S7 будет предлагать 12-мегапиксельную основную камеру с апертурой f/1.7. Среди ключевых особенностей камеры перечисляется двойной автофокус, аналогичный системе Canon.

Что касается LG G5, точные подробности неизвестны, поэтому разрешение фотографий может колебаться между 16 и 21-мегапикселей.

LG G5 и Samsung Galaxy S7: подведение итогов

Всего через несколько недель мы узнаем действительные характеристики и особенности новых смартфонов. На данный момент слишком рано подводить окончательные итоги и выбирать лучший смартфон среди двух претендентов. Безусловно, стоимость каждого смартфона сыграет важную роль для конечного потребителя.

Интересные статьи:

Новости, связанные с этим материалом


Нет комментариев

Написать комментарий
Тут еще нет комментариев Вы можете стать первым кто промомментирует это

Написать комментарий

Оставьте своё мнение на данную тему.
Обязательные поля отмечены*